Камчатский край, Петропавловск-Камчатский — краеведческий сайт о Камчатке

Александр Харитановский "Человек с железным оленем" (Повесть о забытом подвиге)

Содержание материала

Александр Харитановский "Человек с железным оленем"
(Повесть о забытом подвиге)

Приложение

Список населенных пунктов, где отмечался Г. Л. Травин во время путешествия

1928 год
10 октября Петропавловск-Камчатский
23 октября Владивосток
25 октября Никольск-Уссурийский
29 октября Спасск
01 ноября Калининский РИК
04 ноября Бочарово
06 ноября Хабаровск
10 ноября Ин
13 ноября Тихонькая
19 ноября курорт Кульдур
25 ноября Архара
01 декабря Алексинский РИК
03 декабря Свободный
11 декабря Тыгда
17 декабря Зея
29 декабря Могоча
1929 год
06 января Чернышевск
08 января Нерчинск
09 января Шилка
12 января Карымский РИК
14 января Чита
20 января Хилок
23 января Петровск-Забайкальский РИК
28 января Кабанск
о4 февраля Иркутск
21 февраля Усолье
22 февраля Черемхово
24 февраля Зимской РИК
26 февраля Куйтун
28 февраля Тулун
07 марта Тайшет
09 марта Нижне-Ингашский РИК
10 марта Канск
12 марта Рыбинский РИК
13 марта Уярский РИК
17 марта Красноярск
20 марта Козулька
22 марта Ачинск
24 марта Боготол
25 марта Итат
26 марта Тяжинск
27 марта Сусловский РИК
27 марта Мариинск
29 марта Ижморск
30 марта Анжерское
31 марта Тайга
01 апреля Соломешенский РИК
02 апреля Болотнинский РИК
04 апреля Алексеевсий РИК
05 апреля Новосибирск
07 апреля Черепаново
08 апреля Тальменский РИК
09 апреля Белоярск
10 апреля Барнаул
13 апреля Алейск
14 апреля Шипуновский РИК
15 апреля Поспелиха
16 апреля Рубцовск
18 апреля Больагачский
19 апреля Семипалатинск
21 апреля Мариянск
23 апреля Аягуз
29 апреля Бсеренбоевский РИК
30 апреля Бион-Ансуйский РИК
01 мая Талды-Курган
02 мая Или
12 мая Чуйский РИК
13 мая Алма-Ата
14 мая Фрунзе
14 мая Калининский РИК
15 мая Меркен
16 мая Сырь-Дарьинский аульный Совет Аулиэ-Атинского района
18 мая Аулиэ-Ата
19 мая Джувалинский РИК
20 мая Беловодский волостной исполком
21 мая Сыр-Дарьинский округ
22 мая Каратасский РИК
22 мая Ташкент
23 мая Янги-Юль
24 мая Мирзачульский РИК
25 мая Хавастский РИК
25 мая Джизакский РИК
26 мая Янги-Курганский РИК
27 мая Булунгурский РИК
29 мая Самарканд
29 мая Китабский РИК
30 мая Шахрисибский РИК
31 мая Янка-Багоний
01 июня Тенги-Харамский РИК
02 июня Байсунский РИК
03 июня Денаузский РИК
04 июня Сары-Ассиянский РИК
05 июня Каратак
06 июня Дюшамбэ
13 июня Джар-Курганский РИК
14 июня Сурхан-Дарьинский окружной исполком
18 июня Чаршаргинский РИК
20 июня Керкинский РИК
22 июня Карши
25 июня Кассанский РИК
26 июня Ново-Бухарский РИК
26 июня Бухарский исполком
27 июня Каракульский РИК
29 июня Чарджоу
29 июня Старо-Чарджуйский РИК
04 июля Байрам-Алийский РИК
07 июля Мерф
08 июля Тедженский РИК
10 июля Гинзбургский РИК
11 июля Ашхабад
16 июля Бахардинский
21 июля Кизил-Арватский горный сельсовет
22 июля Казанджикский РИК
25 июля Красноводск
27 июля "Марат" — пароход
28 июля Баку
30 июля Шемаха
01 августа Уджарский РИК
03 августа Ганджинский окрисполком
04 августа Тауз-Данра
06 августа Тбилиси
07 августа Мцхета
09 августа Владикавказ
10 августа Правобережный округ
11 августа Кабардино-Балкарская АССР
11 августа Прималкинский окружной исполнительный комитет Кабардино-Балкарской АССР
12 августа Георгиевский РИК
12 августа Терский окружной исполнительный комитет
13 августа Ессентуки
13 августа Кисловодский станичный совет
13 августа Кисловодск
14 августа Исполком Нагорного округа
15 августа Минеральные воды
15 августа Железноводск
16 августа Курсавский исполнительный комитет
16 августа Невинномысский РИК
17 августа Армавирский окрисполком
18 августа Кропоткинский РИК
19 августа Тихорецкий РИК
21 августа Кушевский РИК
22 августа Батайский РИК
22 августа Ростов
23 августа пароход "Феодосия"
24 августа Мариуполь
24 августа Бердянск
25 августа пароход "Франц Меринг"
25 августа Керчинский РИК
26 августа Ялтинский РИК
28 августа Севастополь
29 августа Бахчисарай
30 августа Симферополь
01 сентября Джанкой
02 сентября Акимовский РИК
03 сентября Мелитополь
05 сентября Запорожье
06 сентября Софиевск
07 сентября Павлоградский РИК
07 сентября Лозиевский РИК
09 сентября Тараниевский РИК
09 сентября Червоно-Боварская раона рада
10 сентября Харьковский окрисполком
11 сентября Весело-Лопанский РИК (ЦЧО)
11 сентября Белгород
11 сентября Прохоровский РИК
13 сентября Солнцевский РИК
14 сентября Курск
14 сентября Ямской поселковый Совет
16 сентября Поныровский РИК
16 сентября Свердловский РИК
17 сентября Орел
18 сентября Мценск
18 сентября Черньский РИК
19 сентября Плавский РИК
19 сентября Щекинский РИК
20 сентября Тула
21 сентября Серпухов
21 сентября Лопаснинский РИК
23 сентября Москва (Высший совет физической культуры)
25 сентября Солнечногорский РИК
25 сентября Клинский уездный Совет
26 сентября Тверь
26 сентября Ново-Торжский горсовет
27 сентября Вышний Волочок
28 сентября Волдайский сельсовет
30 сентября Польский РИК
01 октября Волотовский РИК
02 октября Дновский РИК
03 октября Порховский РИК
11 октября Карамышский РИК
12 октября Псковский окружком
16 октября Луга
17 октября Гатчина
17 октября Детское село
18 октября Ленинград
18 октября Выборгский РИК
19 октября Шлиссельбургский горсовет
20 октября Волховский РИК
22 октября Нашский РИК
22 октября Лодейно-Польский РИК
27 октября Петрозаводск
28 октября Кондопожский РИК
31 октября Медвежьегорский РИК
01 ноября Повенецкий РИК
06 ноября Сорока
07 ноября Кемь
11 ноября Лоухи
16 ноября Кандалакшский РИК
21 ноября Кольско-Лопарский РИК
21 ноября Мурманск
05 декабря Архангельск
07 декабря Холмогорский РИК
13 декабря Пинежский РИК
18 декабря Лешуконский РИК
27 декабря Усть-Цильминский РИК
  Временная организационная комиссия ненецкого округа (без даты)
1930 год
03 апреля Большеземельский кочевой самоедский Совет
24 мая Вайгачский островной Совет
20 августа ледокол "Ленин"
о6 сентября пароход "Володарский"
11 сентября "Узбекосибирь" — радиостанция "Диксон"
13 сентября ледокол "Малыгин"
14 сентября Карасинский самоедский родовой Совет Туруханского района Красноярского края
25 октября Авамский родовой самоедский Совет Хатангского района
06 ноября Хатангский туземный РИК
21 ноября Хатангско-Анабарский районный наслег
28 ноября Оленекский наслег Булунского улуса
02 декабря Хатангский райсовет Булунского улуса
06 декабря Быков
14 декабря Усть-Янский улусный исполком
18 декабря Кокуора
1931 год
11 июля Уэлен — Северный туземный РИК
16 июля мыс Дежнева
30 сентября Чукотская культбаза комитета Севера при ВЦИК (Бухта Лаврентия)
02 октября Чаплино-Эскимосский райисполком Камчатского округа
03 октября Провидения
17 октября Усть-Камчатский РИК
24 октября г. Петропавловск-Камчатский